08 Сентября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Три семьи из дома, пострадавшего от взрыва, обратились за помощью в мэрию Тюмени

p style=

Жителям пострадавшей от взрыва газа девятиэтажной новостройки в Тюмени по ул. Западно-Сибирская, 22 оказана помощь в виде предоставленного временного жилья. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Тюмени, вопрос о дальнейшей помощи будет решаться по мере возможности.

По словам пресс-секретаря мэрии Гульнары Сидоркиной, вчера в администрацию обратились три семьи, которые уже заселились и проживали в этом доме. Одна семья сообщила, что у нее есть где остановиться (у родственников), а у двух других семей не было другой жилплощади. "Мы предоставили им комнаты в гостинице "Колос", людей никто на улице не оставил", - рассказала Сидоркина.

Отметим, на данный момент МЧС не разрешает войти в подъезд, в котором произошел взрыв. Соответственно, специальная комиссия от администрации Тюмени еще не определила размер нанесенного жильцам ущерба. Поэтому о размере и формах дальнейшей материальной помощи говорить пока рано.

Как писало Накануне.RU, вчера, 26 декабря, около 15:00 в результате взрыва 50-литрового баллона газа произошло обрушение перекрытий между седьмым и восьмым этажами второго подъезда дома №22 по ул. Западно-Сибирская. Разрушено не менее шести квартир, взрывной волной вынесло лицевую панель седьмого этажа.

Погибло два человека: хозяин квартиры-эпицентра взрыва и рабочий, второй рабочий находится в больнице в тяжелом состоянии. По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при установке натяжных потолков. По данному факту возбуждено уголовное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.12.2012 12:08 Мск Взорвавшийся дом в Тюмени будет разобран. На сколько этажей - решают сегодня
Ранее 27.12.2012 08:09 Мск Тюменские следователи завели уголовное дело на строителей, по вине которых произошел взрыв
Ранее 26.12.2012 14:33 Мск В Тюмени взорвался дом. Два человека погибли, один пострадал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС