26 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Щедрый жест. Правительство Югры вернуло ВНСС 80 миллионов рублей, потраченные на ремонт биатлонного центра в Ханты-Мансийске

Правительство Югры приняло распоряжение о выделении департаменту физической культуры и спорта Югры 83,7 миллионов рублей из резервного фонда правительства ХМАО на восстановление Центра зимних видов спорта имени А.В.Филипенко. Как сообщили Накануне.RU в окружном департаменте, деньги пойдут на оплату работ строительной компании "ВНСС".

"ВНСС в соответствии с проектом провела дополнительные работы по укреплению откосов, установке подпорных стенок и т.п. Контроль объема и качества всех проведенных работ обеспечивало управление капитального строительства округа. На основании актов выполненных работ и принято решение об оплате ЗАО "СК ВНСС" за выполненные дополнительные работы по предупреждению повторных разрушений, связанных с аномальными природными явлениями, 83761,64 тысяч рублей", – пояснили в департаменте спорта Югры.

Напомним, как писало Накануне.RU, 12 июня 2012 года в результате сильного ливневого дождя в Центре зимних видов спорта в Ханты-Мансийске была разрушена часть лыжной трассы. 15 июня правительство Югры приняло решение о выделении из резервного фонда 50 млн рублей на ликвидацию последствий урагана. Губернатор Югры Наталья Комарова сообщила в своем твиттере, что ремонтные работы выполнит не компания-застройщик, ВНСС, а "другой подрядчик, в режиме регионального ЧС". "Соответствующая комиссия выберет его минимум из двух организаций", – добавила губернатор.

Однако 24 октября из сообщения пресс-службы Союза биатлонистов России стало известно, что биатлонный комплекс восстановлен компанией ВНСС, причем за свой счет. "Фирма-подрядчик, которая вела плановое строительство, оказалась очень порядочной и провела восстановительные работы полностью за свой счет. Из бюджета округа не было потрачено ни рубля. Стоимость работ составила около 80 миллионов рублей", – заявлял директор департамента физической культуры и спорта Югры Евгений Редькин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.12.2012 15:10 Мск Правительство Югры распределило субсидии между стройфирмами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС