Шина Airbus A-330 лопнула при аварийной посадке в Таиланде
Самолет немецкой авиакомпании Air Berlin совершил экстренную посадку в международном аэропорту острова Пхукет на юго-западе Таиланда.
Самолет должен был следовать по маршруту Пхукет – Абу-Даби – Берлин. Причиной экстренной посадки стали проблемы с двигателем, о чем командир воздушного судна Пратхуанг Сорнкхом сообщил через час после взлета.
Волнения пассажиров на этом не закончились: приземляясь, аэробус настолько сильно "ударился" о взлетно-посадочную полосу, что взорвалась одна из покрышек шасси.
"Лайнер А-330 благополучно приземлился в аэропорту Пхукета, все 249 пассажиров покинули борт", – цитирует ИТАР-ТАСС представителя компании.
По данным СМИ, в двигателе лайнера произошло возгорание, однако в Air Berlin эту информацию не подтвердили. Авиакомпания находится в тесном контакте с таиландскими властями, ведется выяснение обстоятельств происшедшего.
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"