26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт СЗФО В России

Названа дата окончания строительства стадиона "Зенита"

Новый стадион ФК "Зенит", который строится на Крестовском острове, должен быть введен в строй к 20 октября 2015 года. Об этом Накануне.RU сообщили в администрации Санкт-Петербурга со ссылкой на городской комитет по строительству.

Накануне губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провел заседание, посвященное подготовке города к чемпионату мира 2018 года. Помимо даты окончания строительства "Зенит-Арены", было сообщено, что вся городская инфраструктура к мировому первенству будет введена в строй к 2017 году.

"Для тренировок команд необходимо подготовить городские стадионы "Смена", "Динамо" и "Кировец", а также загородные базы. В качестве возможных вариантов их размещения рассматриваются Зеленогорск, Сестрорецк, Гатчина, Царское Село, Ломоносов и Петергоф. Сейчас решается вопрос о выкупе стадиона "Ракета" в Петергофе в собственность Санкт-Петербурга", - сообщили в администрации города. 

Решение о строительстве нового стадиона для "Зенита" было принято в 2005 году. Через два года началось строительство, но сроки его окончания постоянно сдвигались, также постоянно росла смета строительства. По последним данным, на возведение арены будет потрачено 37,7 миллиарда рублей.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС