24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2sWe
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/international/sng/kyrgyzstan/ по ссылке.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, посмотреть.
youdo.com


Шпильмановское месторождение отошло "Сургутнефтегазу"

Победителем аукциона на право пользования участком недр федерального значения, включающего часть месторождения им.Шпильмана (Северо-Рогожниковское), стало ОАО "Сургутнефтегаз", сообщили РБК в Минприроды.

Помимо "Сургутнефтегаза", в аукционе участвовали ОАО "Роснефть", ООО "Статус" (структура Газпромбанка) и ООО "Газпромнефть-Хантос" ("дочка" ОАО "Газпром нефть"). Стартовый размер платежа составлял 14 млрд руб. На 23-м шаге аукциона "Сургутнефтегаз" предложил за пользование недрами месторождения ставку, перебить которую не смог никто – 46,2 млрд рублей.

Северо-Рогожниковское месторождение расположено в Ханты-Мансийском автономном округе. Участок расположен в необустроенном районе. В 5 км от границы участка проходит автомобильная дорога с твердым покрытием Рогожниковский - Северо-Селияровский - Лянтор, в 50 км от границы участка - железная дорога Приобье - Советский - Ивдель.

Геологические и извлекаемые запасы и ресурсы нефти в пределах участка, числящиеся на госбалансе по состоянию на 1 января 2011 г., составляют соответственно: 145,870 млн т и 32,947 млн т по категории С1; 250,345 млн т и 57,432 млн т по категории С2; 32,107 млн т и 7,196 млн т по категории С3. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти в пределах участка на основании количественной оценки ресурсов углеводородного сырья РФ по состоянию на 1 января 2002 г. составляют 0,254 млн т по категории Д1.

Шпильмановское месторождение (кликните для увеличения)

инфографика шпильмановское месторождение, газ, нефть, добыча|Фото: Накануне.RU

Напомним, как писало Накануне.RU, ранее заместитель руководителя Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Игорь Плесовских сообщал, что с выставлением на аукцион последних стратегических месторождений нефти — Имилорского (193 млн т нефти), им.В.И.Шпильмана и Лодочного (запасы – 43 млн т нефти и 70 млрд куб. м газа) – в России завершится эпоха крупных месторождений, открытых в советское время.

Право на пользование Лодочным нефтегазоконденсатным месторождением 11 декабря получила дочерняя компания ТНК-ВР – "Самотлорнефтегаз".

Аукцион на Имилорское нефтяное месторождение состоится 25 декабря. К участию в аукционе допущены "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь", "Роснефть" и ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.12.2012 14:21 Мск "Сургутнефтегаз" и структура Газпромбанка выбыли из борьбы за Имилорское месторождение
Ранее 05.12.2012 13:55 Мск "Башнефть" проигнорирует торги по Имилорскому месторождению
Ранее 29.11.2012 15:22 Мск Названы претенденты на последнюю нефть СССР

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС