24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В УрФО в ближайшее время укрупнение регионов не планируется, заявляют в полпредстве

В ближайшее время объединение различных областей и автономных округов в УрФО не планируется, сообщил Накануне.RU помощник уральского полномочного представителя президента РФ Андрей Перла.

Отметим, что накануне вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий в правительстве региональную политику, отметил, что продолжение процесса укрупнения регионов в России, возможно, имеет смысл. Их количество в последние годы сократилось с 89-ти до 83-х. По словам вице-премьера, укрупнение регионов - инструмент оказания им помощи. "Ключевая задача - не укрупнять территории, а расширять возможности по оказанию социальной поддержки", - пояснил он.

Андрей Перла отметил, что сегодня в УрФО этот вопрос неактуален. "Даже если бы стояла острая необходимость, для этого была бы нужна длительная проработка огромного количества документов, экспертных мнений, желание самих жителей. В разных кругах, в том числе и в СМИ, идет обсуждение объединения так называемой "тюменской матрешки" (Тюменская область, ХМАО, ЯНАО, - прим. Накануне.RU). Но в ближайшей перспективе никакого объединения этих регионов не планируется, все пока остается на уровне обсуждения", - отметил Перла.

Комментируя идею возможного объединения Курганской области с каким-либо из регионов, Андрей Перла отметил, что у него нет информации о намерении жителей объединиться, также эта тема всерьез не обсуждалась экспертами. "Сегодня этот вопрос неактуален", - подытожил Перла.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС