25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия

Во время драки в баре режевской полицейский убил одноклассника. Бородин собирает экстренное совещание

Сегодня в 04.30 в баре по улице Трудовой города Реж Свердловской области на почве неприязненных отношений произошла драка между двумя посетителями. Один из участников конфликта причинил своему оппоненту 1971 года рождения, ранее непродолжительное время работавшему в ППС городского ОВД, тяжкие телесные повреждения со смертельным исходом, после чего скрылся, сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

На место происшествия выезжала усиленная следственно-оперативная группа полиции. В ходе разбирательства органы внутренних дел установили, что к драке может быть причастен участковый уполномоченный местного ОВД в звании капитан 1971 года рождения, который находится в очередном отпуске. В настоящее время он задержан и содержится под стражей.

Как сообщили в отделе МВД России по городу Реж, оба участника ссоры являются одноклассниками. На место происшествия прибыли заместитель начальника ГУ полковник полиции Владимир Романюк и начальник Управления по работе с личным составом ГУ генерал-майор внутренней службы Виктор Бердников.

По данному факту начальником ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенантом полиции Михаилом Бородиным назначена служебная проверка, по итогам которой к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения будут привлечены непосредственные руководители задержанного участкового, а его самого в кратчайший срок уволят по отрицательным мотивам.

Мотив преступления устанавливается.

"Глава областного полицейского ведомства Михаил Бородин сегодня в 13.00 часов в Режевском ОВД проведет экстренное оперативное совещание, где и будет озвучено его решение о наказании ряда должностных лиц, чей подчиненный совершил резонансное преступление", - подчеркнул Горелых.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.12.2012 08:00 Мск Режевскому полицейскому предъявлено обвинение в убийстве своего приятеля. Бородин после ЧП уволил несколько начальников ОВД Режа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС