19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале выполнили требование президента. Спецприемник для нелегалов открылся в Новом Уренгое

На Ямале открылось специальное учреждение по содержанию иностранных граждан и лиц без гражданства, по решению суда подлежащих депортации или выдворению за пределы России. Местом расположения для него выбран Новый Уренгой. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Спецприемник открылся 1 декабря, сейчас в нем находится семь человек. Пока они размещаются в арендованном здании, специально адаптированном для нужд учреждения. Площадь этого здания превышает 700 кв. м. Иностранцы могут ежедневно гулять по прилегающей территории, специально огражденной для этого. В учреждении есть столовая, работает врач.

Напомним, новое здание спецприемника, как доложил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин на совещании у полпреда президента РФ в УрФО, сейчас строится в Новом Уренгое. Его площадь составит 2260 кв. м. Учреждения такого рода создаются во всех субъектах РФ в соответствии с поручением президента: с начала 2013 года мигрантов запрещено содержать в помещениях, принадлежащих МВД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.11.2012 14:48 Мск Холманских отчитал губернаторов за нерешенные вопросы миграционной политики: Надо выполнить поручение президента, вот и выполняйте!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС