В Югре завершился чемпионат мира по шахматам среди женщин
Тожественная церемония закрытия турнира состоялась в концертно-театральном центре "Югра-Классик". В ней приняли участие губернатор Югры Наталья Комарова и президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов, рассказали корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе главы региона.
Кубок чемпионки мира был вручен шахматистке из Украины Анне Ушениной. Вице-чемпионкой по результатам игр была признана гроссмейстер из Болгарии Антоанета Стефанова. Награды спортсменкам вручил Кирсан Илюмжинов. Президент ФИДЕ поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке и проведении соревнований.
"Сегодня родилась четырнадцатая чемпионка мира по шахматам. Этот шахматный турнир был интересен для всех. Он пропагандировал Ханты-Мансийск как столицу шахматных игр и способствовал тому, чтобы все больше детей занимались шахматами", - подчеркнул Кирсан Илюмжинов.
Глава международной шахматной федерации поздравил Анну Ушенину с победой и выразил благодарность за бескомпромиссную борьбу Антоанете Стефановой.
Напомним, что чемпионат мира по шахматам среди женщин проходил в Югре с 10 ноября по 1 декабря. За победу в состязаниях боролись 64 участницы из 32 стран мира.
В Екатеринбурге на улице обнаружили мертвую 6-летнюю девочку
Корейским солдатам вручили российские ордена Мужества за службу в Курской области
Больше 70 тысяч россиян переехали в Грузию за последние 4 года
Спортивным болельщикам запретили баннеры, противоречащие традиционным ценностям
Двое россиян задержаны в Камбодже за участие в скам-группе "Убей свинью"
В Булгаковке беспилотник ударил по группе молодежи во дворе дома. Трое погибли, три человека ранены
Месячная норма дождя и снега выпадет в Москве в ближайшие дни
Космический грузовик "Прогресс-МС-24" успешно выведен на орбиту
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"