20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре завершился чемпионат мира по шахматам среди женщин

Тожественная церемония закрытия турнира состоялась в концертно-театральном центре "Югра-Классик". В ней приняли участие губернатор Югры Наталья Комарова и президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов, рассказали корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Кубок чемпионки мира был вручен шахматистке из Украины Анне Ушениной. Вице-чемпионкой по результатам игр была признана гроссмейстер из Болгарии Антоанета Стефанова. Награды спортсменкам вручил Кирсан Илюмжинов. Президент ФИДЕ поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке и проведении соревнований.

"Сегодня родилась четырнадцатая чемпионка мира по шахматам. Этот шахматный турнир был интересен для всех. Он пропагандировал Ханты-Мансийск как столицу шахматных игр и способствовал тому, чтобы все больше детей занимались шахматами", - подчеркнул Кирсан Илюмжинов.

Глава международной шахматной федерации поздравил Анну Ушенину с победой и выразил благодарность за бескомпромиссную борьбу Антоанете Стефановой.

Напомним, что чемпионат мира по шахматам среди женщин проходил в Югре с 10 ноября по 1 декабря. За победу в состязаниях боролись 64 участницы из 32 стран мира.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС