16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3DJE
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/spb/, выбирай YouDo!
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/cars/tariffs/, ссылка на описание.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/international/europe/moldavia/ по данной ссылке.
youdo.com



Общество За рубежом

В NASA выступили с заявлением по поводу "сенсационного открытия" на Марсе: все не так

Лаборатория реактивного движения NASA в Пасадене (штат Калифорния), специалисты которой руководят миссией марсохода Curiosity, официально опровергла слухи о "невероятной находке", якобы сделанной аппаратом на Красной планете. Предположения о том, что получены новые важные результаты миссии, не соответствуют действительности, говорится в сообщении на сайте Американского космического агентства.

Следующая пресс-конференция, посвященная миссии Curiosity, состоится в 9 утра в понедельник, 3 декабря, в Сан-Франциско на заседании Американского геофизического союза, отмечают в NASA. На ней специалисты отчитаются о новых пробах грунта, полученных марсоходом. Проводится анализ на углеродсодержащие вещества, необходимые для существования жизни.

На данный момент убедительных доказательств существования на Марсе органических молекул, которые составляют основу живого вещества, не обнаружено, подчеркивается в сообщении, передает NEWSru.com.

Напомним, многочисленные спекуляции на тему эпохального открытия появились после интервью американской прессе главного исследователя миссии Curiosity Джона Гротцингера. Его коллеги на этой неделе высказали предположения, что ученого неправильно поняли - он назвал "исторической" саму миссию Curiosity, а журналисты перенесли это определение на последние пробы, собранные аппаратом на поверхности Красной планеты.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС