19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Специальный корреспондент" побывал в Екатеринбурге: суды, доходы и особняки экс-чиновников мэрии. ФОТО. ВИДЕО

В новом фильме "Власть имущие", показанном в передаче Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент", несколько минут уделено екатеринбургским чиновникам.

Так, в фильме показан недостроенный особняк Александра Шастина, отбывающего наказание за откаты. Этот особняк для экс-чиновника горздрава строил частный предприниматель, рассчитывающий получить подряд на ремонт городских больниц. Заказ, однако, оказался не столь объемен, как хотел бизнесмен, он стройку бросил и рассказал о сделке правоохранителям.

дом александра шастина|Фото: russia.tv дом александра шастина|Фото: russia.tv

Упоминается в материале и экс-глава горздрава, а теперь главврач 40 больницы Александр Прудков, а также его особняк "по соседству".

дом александра прудкова|Фото: russia.tv дом александра прудкова|Фото: russia.tv

На вопрос, откуда такие деньги, врач ответил, что подавал декларации своевременно, и раз ни у кого тогда не возникло вопросов, то какие вопросы могут быть теперь. 40-я больница - одна из двух, отремонтированных предпринимателем, сдавшим Шастина.

александр прудков, главврач 40 больницы, экс-глава горздрава екатеринбурга|Фото: russia.tv александр шастин|Фото: russia.tv

Фильмы из "сериала" "Специальный корреспондент" уже несколько раз оказывались в центре скандала, сопровождающегося проверками и возбуждением уголовных дел. Укол в адрес екатеринбургской городской администрации, возможно, стоит считать "предупреждающим звоночком". Отметим также, что Шастин не единственный экс-чиновник городской мэрии, попавший под суд за преступления, совершенные в период работы в администрации.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС