26 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


В Мегионе прокуратура потребовала привести в порядок противорадиационные укрытия

Прокуратура города Мегиона через суд обязала мэрию привести в порядок защитные сооружения гражданской обороны – противорадиационные укрытия. Всего на территории города таких объектов 14.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре ХМАО, противорадиационные укрытия в Мегионе не содержатся в надлежащем состоянии, объекты не имеют необходимой документации, ежегодные и специальные осмотры не проводятся, не имеется в достаточном количестве средств индивидуальной защиты, не проводится текущий и капитальный ремонт помещений противорадиационных укрытий.

Для устранения этих нарушений прокуратура направила в суд исковое заявление о понуждении администрации города привести в надлежащее техническое состояние объектов гражданской обороны. Мегионский городской суд отказал в удовлетворении исковых требований прокуратуры. Однако прокуратура добилась отмены этого судебного решения через апелляцию. Таким образом, на администрацию города теперь возложена обязанность позаботиться о защитных сооружений ГО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС