18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Дело Развозжаева о разбое в 90-е могут прекратить из-за истечения срока давности

Уголовное дело по обвинению оппозиционера Леонида Развозжаева в разбойном нападении, совершенном 15 лет назад, может быть прекращено в связи с истечением срока давности в том случае, если фигурант признает свою вину, сообщил "Интерфаксу" в среду источник, близкий к следствию.

По его словам, в противном случае материалы дела по окончании расследования будут направлены в суд. "Следствие располагает достаточными доказательствами вины оппозиционера по факту разбоя и будет готово представить их суду", - сказал собеседник агентства.

Напомним, оппозиционеру Леониду Развозжаеву, который проходит по делу о приготовлении к массовым беспорядкам в РФ, сегодня было предъявлено новое обвинение, на этот раз в разбое. Речь идет об инциденте, который произошел в Ангарске в 1997 году.

Из материалов уголовного дела следует, что Развозжаев с неустановленными лицами напал на предпринимателя из Ангарска, который занимался торговлей меховыми изделиями, и похитил у него видеокамеру и 500 меховых шапок, причинив ущерб на сумму 95 млн неденоминированных рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС