23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Носов уже выбрал первых людей для своей команды

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, победивший на выборах 14 октября, продолжает формировать свою команду. Уже определены фамилии тех, кто займет ключевые посты, однако официально они начнут работать с 1 ноября, рассказал Накануне.RU источник в администрации города, пожелавший остаться неназванным.

Вице-мэром по бюджету и инвестициям назначен Андрей Ларин, по социальной политике - Валерий Суров. По словам источника, эти люди работали в команде главы города и ранее.

Место вице-мэра по финансам и экономике досталось Евгении Черемных, по ЖКХ, городскому хозяйству и строительству - Константин Захаров.

Одна из интриг – кто же станет главой аппарата администрации Нижнего Тагила — тоже уже разрешилась. Этот заманчивый пост занял Андрей Ленда, начальник отдела по работе с молодежью Уралвагонзавода, член движения "В защиту человека труда", работал помощником Носова во время предвыборной кампании.

Напомним, ранее Носов уволил несколько чиновников из команды экс-мэра Исаевой. Среди них был и теперь уже бывший руководитель аппарата тагильской администрации Геннадий Мальцев. Теперь он вместо ушедшего на повышение Константина Захарова станет главой администрации Ленинского района города.

По словам источника Накануне.RU, судьба других уволенных чиновников пока неизвестна.

Придя к власти, Носов сформировал свою новую структуру администрации, которая была утверждена думой города на прошлой неделе. В новой структуре у главы четыре вице-мэра и руководитель аппарата. Количество отделов уменьшилось с 17 до 14, а число управлений увеличивается с 10 до 16. В городе также появится новый, четвертый по счету район — Пригородный. Правда, это лишь перспектива на будущее, ведь для этого надо внести изменения в устав Нижнего Тагила.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС