30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Югры: Слияние "Роснефти" с ТНК-ВР очень благоприятно для региона

Слияние "Роснефти" и ТНК-ВР - крайне благоприятное решение для ХМАО, считает губернатор автономного округа Наталья Комарова. Об этом она заявила в беседе с Накануне.RU.

Губернатор Ханты-Мансийского округа, в котором добывается около половины всей российской нефти, Наталья Комарова связывает с объединением нефтяных компаний большие надежды для развития региона.

"В результате слияния "Роснефти" и ТНК-ВР образовалась первая в мире компания по добычи нефти. Более половины своих объемов они будут добывать на территории автономного округа. Понятно, что для нас это крайне благоприятный исход событий", – уверена Комарова.

Однако не во всех регионах УрФО в этом видят очевидные плюсы. Что касается Свердловской области, то слияние активов никак не отразится ни на экономике региона, ни на инвестиционном климате в нем, рассказал Накануне.RU премьер-министр области Денис Паслер.

"Это слияние никак не повлияет на регион, на климат в регионе, на инвестиции. Уверен, что они будут продолжаться, все для этого есть, отношения области и с ТНК-ВР, и с "Роснефтью" выстраивались в позитивном ключе, уверен, что так будет и дальше", – считает Паслер.

Отметим, что разговоры о том, что "Роснефть" готовится войти на рынок Свердловской области, начались еще несколько месяцев назад. Одной из дат подписания соглашения между госкомпанией и регионом называлось время проведения международной выставки "Иннопром 2012", однако тогда оно подписано не было. Не подписано оно и до сих пор, поскольку стороны не смогли согласовать формат присутствия "Роснефти" в области. В то же время, Свердловская область подписала соглашение с ТНК-ВР около двух месяцев назад. Сейчас ТНК-ВР владеет ТЗК в Кольцово и небольшим количеством АЗС. По мнению Паслера, слияние этих компаний не окажет никакого влияния на работу по обоим направлениям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС