19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начались продажи Windows 8

Накануне в Нью-Йорке Microsoft представила свою новую операционную систему Windows 8. Продажи ОС в России начнутся, как и во всем мире, сегодня, она будет оснащена облачным хранилищем фотографии SkyDrive, тестовой версией Microsoft Office 2013 и интернет-браузером Internet Explorer 10.

Windows 8 ориентирована на работу как в планшетах с экраном touchscreen, так и на персональных компьютерах, то есть устройством можно управлять, нажимая на панели интерфейса пальцами. При этом кнопка "Старт" и персонализация переместились из нижней части экрана на правую сторону. Когда к устройству подключается мышь или touchpad, система начинает управляться с помощью курсора, при этом интерфейс переключается из режима touchscreen в знакомый, но существенно переработанный windows-интерфейс. Новая операционная система (ОС) лучше экономит работу батареи, ускорилась работа процессора (AMD, Intel), лучше используется оперативная память, обновления происходят ежедневно, сообщил вице-президент Microsoft Стивен Синофски.

По его словам, под Windows 8 сертифицировано порядка 1 тыс. компьютеров от $300, также готовится к выпуску ряд новых ультрабуков в разных ценовых категориях. При этом, отметил он, новая система совместима с "железом" и софтом под Windows 7, лицензий на которую продано 670 млн шт. Новая система также оснащена облачным хранилищем фотографии SkyDrive, тестовой версией Microsoft Office 2013, интернет-браузером Internet Explorer 10.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС