25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре готовятся к проведению двух чемпионатов мира – по шахматам и бильярду

Подготовка к предстоящим спортивным событиям обсуждалась сегодня, 22 октября, на еженедельном аппаратном совещании правительства Югры под председательством и.о. губернатора Ильи Петрова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Округ готовится принять чемпионат мира по шахматам среди женщин, который пройдет с 10 ноября по 2 декабря. Также в эти дни состоятся VIII Кубок губернатора Югры по шахматам и финальные соревнования Кубка России по шахматам. Накануне регион посетили представители комиссии Международной федерации шахмат под руководством вице-президента ФИДЕ Израэля Гельфера. По словам заместителя губернатора ХМАО Алексея Путина, эксперты высоко оценили готовность автономного округа к проведению соревнований.

Также запланировано проведение еще одного крупного спортивного события - с 14 по 17 ноября в Ханты-Мансийске состоится чемпионат мира по бильярдному спорту "Динамичная пирамида". Как сообщил Алексей Путин, для проведения соревнований было закуплено специальное оборудование, которое после состязаний планируется передать в муниципальные образования. В ходе совещания речь шла и об организации интернет-трансляций соревнований. Илья Петров поручил Алексею Путину совместно с окружным департаментом информационных технологий оценить готовность оборудования.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС