19 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Марина Голуб. БИОГРАФИЯ

Актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в ДТП. 

Марина Голуб родилась 8 декабря 1957 года в Москве. Её отец был дипломатом, мать, Людмила Голуб, была актрисой Театра им. Гоголя, а затем ушла на эстраду.

В 1979 году окончила Школу-студию МХАТ (курс В.Манюкова). В 1979-1981 годах работала в Москонцерте (отдел сатиры и юмора), с 1981 по 1987 – актриса Театра миниатюр Аркадия Райкина, с 1987 – актриса Московского театра "Шалом", с 2002 – актриса МХАТ имени А.П.Чехова. Также была задействована в постановке Театра Эстрады и Международной Конфедерации Театральных союзов.

Марина Голуб снялась более чем в 50-ти художественных фильмах и телесериалах. В частности, она играла в картинах "О бедном гусаре замолвите слово", "Ширли-мырли", "Водитель для Веры", "Изображая жертву" и др.

Была ведущей телепередач "Утренняя почта", "Доброе утро!" и "Эх, Семёновна!", с 2010 года ведущая проекта "Девчата" на телеканале "Россия".

Марина Голуб в 1999 году вместе с Людмилой Артемьевой сыграла в рекламе конфет RONDO: "Наш начальник просто душка", "Со следующей недели работаем без выходных",  "Ой, ну надо, так надо".

Заслуженная артистка России (1995).

Дочь актрисы - Анастасия - работает в продюсерском центре "WonderLoft".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС