19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунисты хотят обратиться к Куйвашеву по поводу поджогов автомобилей

Коммунисты возмущены ситуацией с поджогами автомобилей своих партийцев, участвующих в выборах, и намерены обратиться по этому поводу к губернатору Евгению Куйвашеву. Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции в связи с поджогами автомобилей в Каменске-Уральском и Дегтярске, передает корреспондент Накануне.RU.

Кандидат в депутаты городской думы Каменска-Уральского от партии КПРФ Вера Сидоренко рассказала журналистам, что за несколько дней до инцидента неизвестные попросили ее снять свою кандидатуру с выборов. "Буквально на улице разминулась с парой мужчин, шедших мне на встречу, – рассказывает Сидоренко, - был задан вопрос, не пора ли снять свою кандидатуру?"

Зато кандидат в мэры Дегтярска Александр Предеин знает угрожавших в лицо. После недавнего конфликта, связанного с незаконным пикетом, на который пожаловался Предеин, организаторы несанкционированного "митинга", по его словам, "местные авторитеты", заявили коммунисту, что будут с ним "разбираться".

"Мне угрожал Федор Хисамов, местный предприниматель, отец Ильи Хисамова, депутата в городе Дегтярске. И при свидетелях Федор Хисамов сказал, что, мол, мы с тобой разберемся, но заявление писать никуда не будем", - рассказал Предеин.

Виноватых в поджоге до сих пор не нашли и, как считают в партии, полиция в очередной раз бездействует.

Первый секретарь свердловского областного отделения КПРФ Дмитрий Шадрин видит в этом попустительство власти и ужесточение отношения к оппозиции в Свердловской области: "Я буду задавать вопросы губернатору, прокурору области, до каких пор это будет? Когда начнут находить преступников? Власть борется с КПРФ и власть уже не может найти законных путей борьбы с КПРФ. В ход идет тактика запугивания и террора, Свердловская область была в отношении оппозиции была более или менее мягкой, и я хочу спросить у губернатора, что произошло и почему область перешла в категорию "жестких" в отношении с оппозицией?"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.10.2012 09:41 Мск 90-е вернулись: кандидату в мэры Дегтярска сожгли дорогую иномарку. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС