13 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Басаргин: Со следующего года запускаем программу по патриотическому воспитанию жителей Пермского края

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин обсудил вопросы патриотического воспитания молодежи с представителями ветеранских организаций края.

Встреча, состоявшаяся накануне вечером, была приурочена ко Дню пожилого человека. За чашкой чая ветераны поделились с губернатором проблемами, которые не решить без вмешательства краевых властей. Одна из основных – это патриотическое воспитание подрастающего поколения. Ветераны – живые свидетели истории края и страны, важно успеть передать их опыт и знания молодежи.

"Нами разработана программа по патриотическому и духовному воспитанию жителей Пермского края. Под нее предусмотрены средства в региональном бюджете. Со следующего года запускаем ее", - сообщил ветеранам Виктор Басаргин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в свою очередь, участники встречи поделились с губернатором тем, какие патриотические проекты они реализуют. Председатель краевого отделения Российского Фонда Мира Зоя Козлова рассказала о том, что благодаря поддержке краевых властей и жителей Прикамья в Кизеле установлен памятник юному разведчику Алеше Щукину, а в селе Буб Сивинского района – труженице тыла Матрене Яковлевой. Есть идея установить на родине в Большесосновском районе памятник дважды Герою Советского Союза Михаилу Одинцову, ушедшему из жизни в конце прошлого года.

В заключение встречи Виктор Басаргин поблагодарил ветеранов за активную работу, а все прозвучавшие на встрече вопросы и предложения взял на личный контроль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС