25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAdsU
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/2h/ тут.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/metallocherepica/ - варианты по ссылке.
youdo.com


В Нижневартовском районе по 25 тысяч рублей получили охотники, нашедшие незарегистрированное оружие

В Нижневартовском районе с начала открытия охотничьего сезона зарегистрировано три факта утраты оружия, владельцы которого понесли не только моральный, но и материальный вред от потери. Каждый, допустивший утрату, привлечен к административной ответственности и выплатил штраф в размере от пятисот до двух тыс. руб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД по Югре, некоторые охотники напротив, находят оружие в лесу. Так, установлено два факта добровольной сдачи найденного незарегистрированного оружия. За что гражданам, сдавшим оружие, выплачено по 25 тыс. руб. за каждую единицу оружия.

А вот люди, которые находят оружие и хранят его у себя, не имея на то специального разрешения, в соответствии с законодательством привлекаются к административной и уголовной ответственности. Накануне сотрудниками районной полиции в селе Корлики был выявлен факт незаконного хранения оружия. Местный житель в охотничьей избушке хранил целый арсенал: гладкоствольное ружьё 16 калибра, винтовку с нарезным стволом калибра 5,6 мм и 18 патронов к ней, два оружейных замка к оружию без номеров.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС