24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Акции Nokia обвалились после презентации нового смартфона

Акции Nokia упали даже после того, как эта компания представила свой последний смартфон Lumia 920 на базе Windows Phone 8, разработанный в партнерстве с Microsoft.

Новая модель оснащена двухъядерным процессором с частотой 1,5 гигагерц, экраном с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 1280 на 720 точек, а также камерой с разрешением 8 мегапикселей и поддержкой технологии PureView. Lumia 920 можно заряжать от специального беспроводного устройства. Новинка будет доступна в желтом, красном, белом и черном цветах.

Новинку от Nokia с нетерпением ждали эксперты и инвесторы. Предполагалось, что она может помочь бывшему мировому лидеру по производству мобильных телефонов улучшить свое положение на рынке. Lumia 920 даже называли последней надеждой Nokia сократить отрыв от Apple и Samsung. Однако теперь специалисты практически единодушно сошлись во мнении, что это вряд ли произойдет.

После презентации акции Nokia на фондовой бирже Хельсинки обрушились более чем на 13%. Ценные бумаги компании, торгующиеся на американских площадках, потеряли около 10%, сообщает НТВ со ссылкой на Reuters.

 

Теги: Nokia, Lumia 920


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС