30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин делает ставку на "питерскую команду" – "пионерия" Медведева себя не оправдала. ВИДЕО

Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект о продлении предельного возраста для госслужащих. Теперь пенсионный возраст чиновников поднимется с 65 лет до 70. Свое мнение об этом высказал корреспонденту Накануне.TV политолог Павел Салин.

Некоторое время назад делалась ставка на омоложение госслужбы, от молодых сотрудников ждали энергичной работы, сравнимой с работой в бизнесе. Но новые кадры не оправдали возложенных на них надежд: "Потому что та молодежь, которая приходит на государственную службу – в первую очередь ищет возможности для заработка, и даже не столько заработка коррупционного, хотя это тоже есть, - считает Салин, - но и по максимуму извлекать из бюджета, в том числе и льготы, и при этом – очень малая отдача по работе. То есть, по большому счету, пришла молодежь, но молодежь менее ответственна и более апатична, чем взрослое поколение".

 

"Команда Путина, не его ближайшее окружение, а его "питерская команда", которая находится на вторых, третьих уровнях правительства и которая попадает под действие возрастных ограничений, она как раз приближаются кто к 60-летнему, кто и к 65-летнему рубежу. И при нынешнем сроке Путина, до 16 года, необходимо определяться, что либо обновлять этот персонал, вот эту вот периферию этой питерской команды по возрастным причинам, либо делать ставку на ее сохранение. И инициатива Путина, она направлена на сохранение той части, что находится на периферии "питерской группы", которая не занимает ведущей должности, но тем не менее за предыдущие десять лет команда Путина сработалась с этими чиновниками", - отмечает Павел Салин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС