В Нефтеюганске прокуратура потребовала провайдера ограничить доступ к сайтам Мавроди
Нефтеюганская межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском к интернет-провайдеру об ограничении доступа к сайтам Сергея Мавроди. Основанием для предъявления этого явились результаты проверки, в ходе которой выявлен ряд нарушений.
Установлено, что на сайтах размещена информация о проектах, по утверждению автора которых, участники, приобретая виртуальные МАВРО, смогут получить от 30 % до 75 % годовых, финансируя друг друга, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.
На указанных сайтах содержатся не только данные о проектах, но и предложение стать их финансовым участником. Также разъяснено, что структура не планирует каких-либо инвестиций. Прибыль будет извлекаться за счёт денег, внесённых другими вкладчиками.
"Таким образом, созданные проекты, не являясь юридическими лицами, в нарушение федерального законодательства оказывают гражданам финансовые услуги", - прокомментировали в ведомстве.
В связи с этим прокурор обратился в суд с иском к интернет-провайдеру ООО "Нефтеюганский завод по ремонту радиотелевизионной аппаратуры" об ограничении доступа к сайтам путём добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов.
Результат рассмотрения искового заявления поставлен на контроль прокуратуры.
Умер сотрудник ФСИН, пострадавший во время нападения арестанта на конвой
Месси официально завершил карьеру в сборной Аргентины
Спасательные суда пока не могут приблизиться к горящему танкеру, взорванному безэкипажными катерами в акватории Сочи
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"