Свердловская прокуратура предостерегла Дерипаску - массово увольнять рабочих БАЗа нельзя
Прокуратура Свердловской области проводит проверку в связи с планируемым массовым увольнением работников ОАО "Богословский алюминиевый завод". Подписано предостережение генеральному директору компании "РУСАЛ" Олегу Дерипаске о недопустимости нарушения федерального законодательства, которое в ближайшее время будет объявлено ему под подпись, сообщили Накануне.RU в пресс-службы надзорного ведомства.
Компания "РУСАЛ" была удивлена таким поворотом событий.
"Мы не планируем не только массового, но и любого сокращения сотрудников БАЗа. Все вопросы трудоустройства с рабочими электролизного производства будут решаться в индивидуальном порядке. Персонал завода не пострадает, социальная обстановка в области останется без изменений", - прокомментировали действия прокуратуры в пресс-службе компании.
Отметим, ситуация на севере области остается весьма напряженной после решения совета директоров РУСАЛа о закрытии алюминиевого производства на Богословском заводе. По предварительным рассчетам, работу на БАЗ потеряют более тысячи человек, закрытие же производства коснется еще примерно 27 тысяч рабочих смежных производств.
Airbus к такому не готовы. "Ямал" переносит рейсы из Нового Уренгоя из-за аномальных морозов
В Перми продают имущество бывшего вице-премьера края Елены Лопаевой
В Свердловской области ограничено движение по трассе Пермь - Екатеринбург из-за массового ДТП
Летчиков, перегонявших в Уганду вертолет по контракту ООН, удерживают в Тунисе. В экипаже русские и белорусы
"Если перевести россиян на четырехдневку, они будут страдать"
Энергоснабжение Горного Щита восстановлено
Коммунисты возложили цветы на могилу Сталина в день его 146-летия
Банки будут блокировать крупные переводы, выясняя родство участников транзакции и на что планируется потратить деньги
Бастрыкин контролирует расследование взрыва в Химках, при котором погиб подросток
В Самарской области нашли пропавших детей: они ночевали в церкви
При кораблекрушении в подмосковном яхт-клубе мог погибнуть авторитетный бизнесмен
Горный Щит в мороз остался без электричества из-за перегрузки сети. Энергетики продолжают устранять аварию
В Самарской области пропали четверо детей
В Подмосковье от взрыва на улице погиб ребенок, еще два человека пострадали
Несколько поселков на Среднем Урале остались без электричества из-за перегрузки сети
Голодающие в поддержку БАЗа: четверо попали в больницу, а остальные живут под прицелом камеры, как в реалити-шоу
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"