30 Декабря 2025
search

ВС пересмотрел дело Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Шойгу хочет наладить в Подмосковье выпуск модернизированной версии самолета Ан – 2

Губернатор Московской области Сергей Шойгу предложил правительству подготовить программу развития авиации и авиастроения, передает корреспондент Накануне.RU.

"Нам надо подготовить программу по развитию авиации и авиастроения. Соберите всех специалистов, кто здесь у нас есть в этой части, и давайте делать программу. Мы можем предварительно собрать объем заявок по стране на производство этих самолетов. Но нам главное начать эту программу. Я также прошу вас подготовить запрос в правительство о поддержке нашей программы авиастроительства", - отметил Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания с главами городов и районов в понедельник.

Говоря о конкретных шагах в развитии авиастроения, губернатор отметил, что уже на этой неделе представители правительства проинспектируют все авиазаводы, расположенные на территории области.

"У меня были представители ЛИИ имени Громова в Жуковском, они предлагают свои мощности для строительства малой авиации. Но. конечно, главная задача, чтобы со следующего года мы с вами начали выпуск самолетов Ан – 2. Как мы и говорили, надо делать заказ на 100 таких самолетов", - заключил губернатор.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС