Шойгу хочет наладить в Подмосковье выпуск модернизированной версии самолета Ан – 2
Губернатор Московской области Сергей Шойгу предложил правительству подготовить программу развития авиации и авиастроения, передает корреспондент Накануне.RU.
"Нам надо подготовить программу по развитию авиации и авиастроения. Соберите всех специалистов, кто здесь у нас есть в этой части, и давайте делать программу. Мы можем предварительно собрать объем заявок по стране на производство этих самолетов. Но нам главное начать эту программу. Я также прошу вас подготовить запрос в правительство о поддержке нашей программы авиастроительства", - отметил Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания с главами городов и районов в понедельник.
Говоря о конкретных шагах в развитии авиастроения, губернатор отметил, что уже на этой неделе представители правительства проинспектируют все авиазаводы, расположенные на территории области.
"У меня были представители ЛИИ имени Громова в Жуковском, они предлагают свои мощности для строительства малой авиации. Но. конечно, главная задача, чтобы со следующего года мы с вами начали выпуск самолетов Ан – 2. Как мы и говорили, надо делать заказ на 100 таких самолетов", - заключил губернатор.
Спецборт МЧС России доставит пострадавших из Нижнекамска в Москву
Детский омбудсмен Москвы раскритиковала предложение Дерипаски о шестидневной 12-часовой рабочей неделе
После взрыва и возгорания на "Нижнекамскнефтехиме" госпитализировали 22 человека
Депутат обвинил англосаксов в заболеваемости скота в России
Выросло количество жертв и пострадавших от взрыва на заводе "Нижнекамскнефтехим"
"Людям из России не продаём". Фигуристка Петросян рассказала о дискриминации в аэропорту Милана
Госсовет Татарстана отозвал инициативу о запрете "обвинительной информации" в СМИ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"