По факту осквернения памятника Ельцину в центре Екатеринбурга завели уголовное дело
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту осквернения памятного обелиска Борису Ельцину в самом центре города. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.
Дело возбуждено по ст.214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах). Санкция статьи предусматривает наказание до трех месяцев административного ареста.
Напомним, в ночь на 24 августа неизвестные облили синей краской памятник первому президенту РФ Борису Ельцину в Екатеринбурге и сбили буквы на постаменте. Ни одна из многочисленных камер видеонаблюдения на этом участке не зафиксировала хулиганов. Сейчас полиция устанавливает лиц, причастных к акту вандализма. На месте происшествия работают специалисты службы благоустройства, которые пытаются отмыть монумент, пока безрезультатно.
Трое взрослых и двое детей пострадали при пожаре в жилом доме в Самаре
В Самаре произошел взрыв в жилом доме
Коллапс аэропортов южного узла: четыре рейса "Уральских авиалиний" не смогли сесть на российских курортах
Тагильчанка, прикурившая от Вечного огня, задержана сотрудниками угрозыска
Двое подростков арестованы на Урале по делу об убийстве девочки
На Кубани прорвало дамбу. Введен режим ЧС
Опрокинувшаяся фура блокировала Пермский тракт в Свердловской области
В Орле при атаке БПЛА на жилой дом погиб человек, восемь ранены
Бастрыкин затребовал подробности по делу о крушении лодки с детьми на Алтае
Запорожская область полностью обесточена после налета БПЛА
После атаки БПЛА на Ярославскую область начался пожар на топливной площадке
Сбиты четыре беспилотника, атаковавшие Москву
В Ярославской области из-за атаки БПЛА перекрыли дорогу на Москву
По делу о памятнике Ельцину задержали коммуниста. КПРФ: это политическая травля. МВД: заявления партии – сомнительный пиар
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"