25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Олимпийский чемпион Егор Мехонцев – о своей победе, спортивных принципах и будущих планах. ФОТО

Сегодня в ТРЦ "Гринвич" состоялась пресс-конференция олимпийского чемпиона Лондона, боксера из Асбеста Егора Мехонцева. Как передает корреспондент Накануне.RU, на ней спортсмен рассказал о том, как пришел к "золоту" Олимпиады, а также поделился своими планами на будущее.

О победе на Олимпиаде:

- У меня была вера в успех, еще когда я начал заниматься боксом. На Олимпиаде было сложно, но верил в победу до конца, еще когда судьи не озвучили имя победителя, я уже знал, что выиграл. Я обещал привезти "золото" в Свердловскую область – и я сдержал обещание.

О том, как он начинал заниматься спортом:

- Начинал заниматься боксом в подвале, отец оборудовал его под спортзал еще в 90-м году. Сейчас у меня в своем доме есть небольшой спортзал, где есть все необходимое, также я тренируюсь на свежем воздухе, например, в лесу.

боксер Егор Мехонцев, олимпийский чемпион 2012|Фото:Накануне.RU   боксер Егор Мехонцев, олимпийский чемпион 2012|Фото:Накануне.RU

О будущих планах:

- Дальнейшие планы – о них я пока не думал. Я еще молод, чтобы уходить, и не сказал в боксе последнего слова. Чувствую силы, чтобы идти дальше. Переходить в профессионалы пока не собираюсь, останусь в любительском боксе. Но загадывать не буду, в дальнейшем все может измениться. Никаких предложений от промоутеров мне пока не поступало.

О своих принципах:

- Мои спортивные и жизненные принципы – это вера в себя, полностью доверять тренеру. Нужно быть честным со всеми и в первую очередь – с самим собой.

Об отношении к выступлениям в параллельном зачете:

- Отношение к выступлениям в параллельном зачете – в целом, положительное, ничего плохого в этом не вижу. Было время, когда в Свердловской области я был не очень востребован, поэтому пришлось уехать в Московскую область. Там я выиграл чемпионат Европы. Но несмотря на это, я живу и тренируюсь в Асбесте.

О положении дел в свердловской школе бокса:

- К сожалению, у нас в Свердловской области нет нормальной выстроенной системы подготовки боксеров. В регионе должен быть открыт центр, где будущие спортсмены смогут тренироваться с равными себе, проживать и учиться. Сейчас у нас по области есть талантливые ребята, но нужно понимать, что им надо учиться, работать, кто-то пойдет в армию. Со временем все заканчивается, и спортсмена просто "теряют". Например, в Челябинске есть такой центр, где готовят боксеров, там созданы все условия. И у них в области регулярно происходит смена поколений. У нас такого нет. Думаю, что после завершения карьеры я останусь в спорте и попробую организовать у нас что-то подобное. Желание такое есть. Я знаю, что нужно боксу.

боксер Егор Мехонцев, олимпийский чемпион 2012|Фото:Накануне.RU   боксер Егор Мехонцев, олимпийский чемпион 2012|Фото:Накануне.RU

Добавим, по итогам летней Олимпиады-2012 в Лондоне ТРЦ "Гринвич" наградит олимпийцев из Свердловской области денежными премиями. Легкоатлетка Мария Савинова, синхронистка Анжелика Тиманина и боксер Егор Мехонцев, привезшие из Лондона золотые медали, получат по 300 тысяч рублей. Пловец Никита Лобинцев и легкоатлетка Екатерина Поистогова станут обладателями премий в 100 тысяч рублей как обладатели бронзовых наград. Когда свердловские олимпийцы приедут домой (примерно в первых числах сентября), в "Гринвиче" будет организована выставка медалей спортсменов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС