19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В отношении топ-менеджеров уральского предприятия холдинга "Энергомаш" возбудили дело о преднамеренном банкротстве

Следователи ГСУ ГУ МВД по Свердловской области возбудили уголовное дело по факту преднамеренного банкротства (ст. 196 УК РФ) "Уралэлектротяжмаш-Уралгидромаш" (УЭТМ-УГМ; входит в структуру холдинга "Энергомаш"). Процедура банкротства была введена в 2010 году.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре главного управления по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД РФ, по версии следствия, топ-менеджеры предприятия в 2009–2010 годах умышленно привели к задолженности УЭТМ-УГМ на сумму более 1,8 млрд руб. Это обстоятельство в итоге и повлекло за собой неспособность удовлетворить требования кредиторов, в частности Сбербанка.

Как считают следователи, "активы выводились в интересах подконтрольных топ-менеджерам компаний: ЗАО "Энергомаш (Сысерть) - Уралгидромаш" и ЗАО "Энергомаш (Екатеринбург) - Уралэлектромаш"". 

По оперативным данным, уже проведены обыски во всех подразделениях группы компаний "Энергомаш" в Екатеринбурге, Сысерти, Первоуральске, Ревде, Полевском, Чехове, Подольске и Москве. "Изъяты документы и информация на электронных носителях, подтверждающие противоправную деятельность подозреваемых", - подчеркнули в управлении по экономической безопасности МВД РФ. 

Напомним, в феврале 2011 года работники екатеринбургского филиала группы компаний выступили с обращением, в котором утверждали, что "Сбербанк России" своими действиями хочет "пошатнуть стабильность" компании и "заполучить активы для дальнейшей продажи". Между тем, представители "Энергомаша" говорят о том, что кредиты, которые, по версии следствия, "присвоены" Александром Степановым, погашались, и заемные деньги шли на реальное строительство станций.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.06.2013 15:03 Мск Руководитель "Энергомаша" предстанет перед судом. Его обвиняют в намеренном банкротстве предприятия

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.02.2011 15:25 Мск Работники екатеринбургского филиала "Энергомаша" обратились к Медведеву. Они заявляют, что Сбербанк охотится за активами группы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС