Главный следователь Тюменской области возбудил дело против адвоката, которая пыталась дать взятку судебному приставу
Адвокат Ольга Миськова, представляющая интересы предприятия ООО "ТюменьСтройПоставка" в судебном долговом разбирательстве, подозревается в покушении на дачу взятки судебному приставу.
Как сообщили Накануне.RU в СУ СКР по Тюменской области, 5 июля этого года около 19 часов, Ольга Миськова находилась в кабинета Управления ФССП по Тюменской области. Желая ускорить процесс получения долга в пользу ООО "ТюменьСтройПоставка" с ООО "Дорожно-строительное предприятие" в размере 15 млн рублей, передала в конверте судебному приставу взятку в 10 тыс. рублей. О склонении к получению взятки судебный пристав доложил своему руководству и действия адвоката были пресечены сотрудниками полиции.
По данному факту руководитель СУ СКР региона Михаил Богинский возбудил в отношении адвоката уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). Расследование уголовного дела продолжается.
Добавим, что за совершение данного преступления, предусматривается штраф в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом десятикратной суммы взятки.
Вратарь Матвей Сафонов стал первым россиянином, дважды выигравшим Лигу чемпионов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"