01 Июня 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Главный следователь Тюменской области возбудил дело против адвоката, которая пыталась дать взятку судебному приставу

Адвокат Ольга Миськова, представляющая интересы предприятия ООО "ТюменьСтройПоставка" в судебном долговом разбирательстве, подозревается в покушении на дачу взятки судебному приставу.

Как сообщили Накануне.RU в СУ СКР по Тюменской области, 5 июля этого года около 19 часов, Ольга Миськова находилась в кабинета Управления ФССП по Тюменской области. Желая ускорить процесс получения долга в пользу ООО "ТюменьСтройПоставка" с ООО "Дорожно-строительное предприятие" в размере 15 млн рублей, передала в конверте судебному приставу взятку в 10 тыс. рублей. О склонении к получению взятки судебный пристав доложил своему руководству и действия адвоката были пресечены сотрудниками полиции.

По данному факту руководитель СУ СКР региона Михаил Богинский возбудил в отношении адвоката уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что за совершение данного преступления, предусматривается штраф в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом десятикратной суммы взятки.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС