18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Демина уволят? Генпрокуратура потребовала провести служебную проверку

Управление Генеральной прокуратура РФ в УрФО потребовало от начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаила Бородина провести служебную проверку в отношении начальника УГИБДД Юрия Демина. "По результатам рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшего его нахождения в занимаемой должности", - говорится в письме Бородину от заместителя генерального прокурора РФ Юрия Пономарева.

Как сообщили Накануне.RU в управлении Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, это письмо было отправлено в связи с трагической аварией на Серовском тракте, унесшей жизни семи человек, в том числе одного ребенка.

"Как стало известно, предполагаемый виновник этого ДТП, погибший в аварии, ранее десятки раз привлекался к административной ответственности за нарушении ПДД. Тем не менее, он продолжал управлять транспортным средством. В ходе проверки, проведение которой поручено прокурору Свердловской области, будет дана оценка деятельности должностных лиц ГИБДД в части соразмерности допущенных водителем нарушений и примененных к нему санкций.

В настоящее время в прокуратуру поступила информация, свидетельствующая о резком увеличении уровня смертности в ДТП на территории Свердловской области", - говорится в письме.

В этом документе также приведена статистика за 6 месяцев этого года. В области произошло 2 335 аварий, что на 57% выше уровня прошлого года. В результате погибло 369 человек, из них 19 - дети.

"Ситуация, связанная с высокой смертностью на дорогах, вызывает серьезную обеспокоенность, в связи с чем требую безотлагательно организовать служебную проверку в отношении начальника УГИБДД Юрия Демина, по результатам рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшего его нахождения в занимаемой должности. О результатах доложить до 24 августа", - написал Бородину замгенерального прокурора РФ Юрий Пономарев. 

Отметим, ранее главе ГИБДД региона было объявлено о неполном служебном соответствии в связи с пропажей самолета Ан-2 в Серове, пассажирами которого являлись сотрудники ГИБДД. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.08.2012 09:42 Мск В серовской аварии предложили винить не Демина, а губернатора и премьера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС