19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В России появятся новые самолеты для малой авиации, будут модернизированы Ан-2 и Як-40, – Мантуров

Через три года в России Минпромторг намерен реализовать запуск региональных самолетов до 19 посадочных мест. Этот проект разрабатывает частная компания из Казани. А через пять лет министерство выпустит на рынок целую линейку самолетов от 9 до 12, 15-20 и 40 пассажирских мест, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства.

Планы министерства были озвучены его руководителем по итогам заседания оргкомитета подготовки международного "Гидроавиасалона-2012" в Геленджике.

Министр Денис Мантуров рассказал о планах модернизации самолетов Ан-2 и Як-40. По его словам, уже с февраля 2013 года начнется модернизация и ремоторизация самолетов Ан-2, которых "сейчас в российском авиапарке свыше 2 тыс.", на шести российских предприятиях. Что касается Як-40, то их будут ремонтировать в Минске с конца будущего года.

По словам министра, Ан-2 и Як-40 будут использовать в России до тех пор, пока не появятся новые отечественные самолеты. Работа над их созданием идет.

"Сейчас региональная авиация вынуждена, к примеру, из северных регионов лететь на Урал через Москву", – возмутился министр.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС