28 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Больше 70 млн. рублей в 2012 году выделят югорскому центру спорта инвалидов

Больше 70 млн. рублей в 2012 году выделят окружному центру спорта инвалидов, в рамках соглашения с министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Как пояснили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО, согласно документу федеральное ведомство предоставит региону из федерального бюджета субсидию на поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту. Такая финансовая поддержка предусмотрена государственной программой РФ "Доступная среда" на 2011-2015 годы, которая направлена на формирование условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам и услугам.

Всего по соглашению в 2012 году Югре будет выделено порядка 2,2 млн. рублей. Эти средства направят в окружной "Центр спорта инвалидов", который сможет потратить их на укрепление материально-технической базы учреждения и обеспечение спортсменов-инвалидов автономного округа по следж-хоккею спортивным оборудованием. Также в этом году предусмотрена поддержка из регионального бюджета в размере свыше 68 млн. рублей.

Отметим, что критерием оценки эффективности использования субсидий является доля лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности этой категории населения. Так, к 2015 году в автономном округе планируется поднять этот показатель до 10%.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС