25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске жильцы отпраздновали новоселье на крыше

Необычная торжественная церемония открытия нового дома прошла в Ханты-Мансийске. Новоселье на крыше отметили жильцы дома по улице Доронина 6.

Поздравить с праздником 37 семей, купивших квартиры в доме, пришли исполняющий полномочия главы города Татьяна Волгунова и первый заместитель главы администрации Владимир Журавлев, сообщили Накануне.RU в управлении общественных связей мэрии.

Как сказала Татьяна Волгунова: "Когда компания "Крона" приступала к работам, не верилось, что всего за год им удастся построить дом. Но вот работы выполнены: качественно, а главное в срок. Это не может не радовать".

Владимир Журавлев со своей стороны пообещал новоселам: "Наше общение будет приятным, доброжелательным и взаимовыгодным. По крайней мере, мы к этому готовы, и будем делать все, чтобы в этих квартирах было и тепло, и светло, и уютно".

На правах хозяйки дома гостей праздника, в свою квартиру пригласила юная Мария Егорова. Взрослые смогли посмотреть и оценить качество выполненных работ, обустройство подъездов и планировку квартир. Как рассказали застройщики, отличительные особенности квартир в том, что внутреннюю планировку легко изменить, стены не несут основной нагрузки. Кроме этого, в доме установлены пластиковые окна из кашированного профиля.

Благоустройство придомовой территории так же заслуживает особого внимания. Строители возвели возле дома многоуровневую, крытую автостоянку, на крыше, которой будет детская и спортивная площадки. Озеленением двора занялись сами новоселы. В честь праздника каждая семья посадила возле дома дерево.

Уже через несколько месяцев у новоселов появятся соседи. В сентябре будет сдан в эксплуатацию соседний дом. В целом, в этом году в городе планируется ввести в эксплуатацию 120 тысяч м. кв. жилья. Будут построены общежитие на улице Студенческая, первая очередь малосемейного общежития на улице Е. Сагандуковой, жилые дома на улицах Чехова-Калинина, Ледовая, Лермонтова, Ямская, Югорская.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС