29 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Экономика В России

Руководство Росморречфлота попалось на афере с элитной Audi

Высокопоставленные чиновники Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлота) и его подведомственных учреждений подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУЭБиПК МВД России, в частности, установлено, что в 2011 году ФГУ "Администрация морского порта Мурманск", единственным источником доходов которого являются корабельные сборы, приобрело автомобиль представительского класса AUDI A-8L стоимостью более 7 млн рублей.

По распоряжению одного из заместителей руководителя Росморречфлота лимузин был передан на баланс ФГУ "Служба морской безопасности" и оборудован спецсигналами, после чего поступил к руководителю агентства в качестве служебного автомобиля.

Кроме того, руководством Росморречфлота был заключен контракт с коммерческой организацией на транспортные услуги, однако все фактические расходы, связанные с эксплуатацией автомобиля, оплачивались федеральным бюджетным учреждением.

"Материалы оперативно-розыскных мероприятий направлены в следственные органы для процессуального решения о возбуждении в отношении начальника ФГУ "Служба морской безопасности" уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)", – сообщили в ведомстве. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС