20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вице-спикер Госдумы Лебедев считает назначение Капелло ошибкой

Заместитель председателя Государственной Думы, руководитель Высшего Совета ЛДПР Игорь Лебедев считает большой ошибкой назначение на пост главного тренера российской футбольной сборной итальянца Фабио Капелло, передает корреспондент Накануне.RU.

"Планка наших притязаний вновь опущена непозволительно низко: Россия приглашает на большие деньги титулованного тренера и взамен 5 миллионов евро в год требует от него всего лишь попадания на чемпионат мира – 2014. Считаю, что надо раскрыть здесь скобки и напомнить, что нашими соперниками по группе являются Португалия, Израиль, Северная Ирландия, Азербайджан и Люксембург. По сути, за положительные результаты в двух матчах с португальцами мы нанимаем дорогостоящего тренера, который поступит примерно так же, как его предшественник", - отмечает Игорь Лебедев в своем комментарии опубликованном на сайте ЛДПР во вторник.

"Для решения задачи в отборочном турнире Капелло не станет ломать голову над омоложением состава или поиском новых исполнителей и игровых связок – он пойдет проторенной дорожкой и будет использовать все тот же состав игроков, большинству из которых в 2014-м будет далеко за тридцать", - добавляет он.

"Какая работа на перспективу? Какое омоложение состава? Какой проект "сборная-2018"? Все эти понятия для возрастного специалиста, связанного с РФС двухлетним контрактом, пустой звук! В Россию приедет не Капелло, а его имя – бренд, который он создал благодаря победам с топ-клубами Италии и Испании. Но стоит заглянуть в архивы и полюбопытствовать, каким образом он достигал высот с "Миланом", "Ромой", "Реалом" и "Ювентусом". В каждом из клубов Капелло ставил условия по приобретению мировых звезд вдобавок к тем, которые уже играли в этих суперклубах", - подчеркивает Игорь Лебедев.

"Могут ли инициаторы назначения Капелло назвать фамилии хотя бы трех игроков, которых Капелло разглядел в молодёжной команде или каком-нибудь провинциальном клубе, привлек в основу и вырастил в мастеров высокого уровня? Таких игроков нет, потому что он всегда и везде работал с готовым материалом, выжимая из него максимум возможного. Вряд ли Капелло изменит себе сейчас – на закате тренерской карьеры. Следовательно, надеждам на обновление сборной не суждено сбыться, равно как останется лишь на бумаге стремление многих изменить облик российского футбола, который заинтересованными в нефтедолларах варягами рассматривается в одном ряду с Катаром и Саудовской Аравией", - заключает Игорь Лебедев.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС