Microsoft представила новый Office
Исполнительный директор компании Microsoft Стив Балмер на пресс-конференции, состоявшейся вечером 16 июля в Сан-Франциско, представил новую версию пакета приложений Microsoft Office. Об этом сообщает Reuters.
Основной особенностью нового поколения программ станет интеграция с "облачным" сервисом Microsoft SkyDrive. Все создаваемые пользователем документы, равно как и персональные настройки, будут сохраняться в "облаке" автоматически, что обеспечит доступ к ним с любого устройства, подключенного к интернету.
Помимо этого, новый Office предусматривает упрощенный режим работы на сенсорных компьютерах и планшетах, а также тесную интеграцию с социальными сервисами. В частности, в Office будет встроен сервис интернет-телефонии Skype, а также появится функция People Card, позволяющая интегрировать контакты из Facebook и LinkedIn в офисные приложения.
Дизайн нового Microsoft Office разработан в соответствии с дизайном Windows 8, продажи которой планируется начать в октябре 2012 года. Помимо новой операционной системы, очередная версия Office также будет совместима с Windows 7.
В настоящее время на сайте Microsoft можно скачать и протестировать пробную версию нового пакета Office.
Как ожидается, полная версия нового Microsoft Office будет доступна в начале 2013 года. Стоимость пакета на данный момент окончательно не определена.
Президент Сербии Вучич подписал заявление о своем уходе в отставку
Канье Уэст не извинился за поддержку нацизма перед русскими, белорусами и другими нациями, живущими в России
СМИ: Американский самолет-разведчик кружит вокруг Калининградской области
В Волгограде задержан подозреваемый в убийстве многодетного отца
Тело хоккейного тренера, погибшего от нападения медведя в Туве, передали близким
В аэропорту Сочи около 40 рейсов задерживаются на 10 часов и более
Группировка "Север" освободила Хрипуны в Харьковской области
Отсутствие пиратов в водах Арктики выгодно отличает Северный морской путь от других маршрутов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"