24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Кузьмин прекрасно знал Москву. Никто из его подчиненных не сможет заменить его"

Координатор движения "Архнадзор" Наталья Самовер считает тревожной новость об отставке главного архитектора столицы Александра Кузьмина, передает корреспондент Накануне.RU.

"Если правда, что Александр Кузьмин ушел в отставку, то это новость говорит о тревожной ситуации. Главным образом она тревожна потому, что непонятно, кто придет Александру Кузьмину на смену. Эта должность чрезвычайно ответственная и требует от человека высочайшей квалификации. Можно найти квалифицированного градостроителя, но ведь этот человек ко всему прочему должен очень хорошо знать Москву", - отметила Наталья Самовер.

"Сильная сторона Кузьмина была именно в том, что он прекрасно знал город. Мне совершенно непонятно, кто из подчиненных Кузьмина может его заменить. А если это будет варяг, пришлый, не московский человек, то ему будет тяжело разобраться во всех хитросплетениях московского градостроительства именно потому, что он не знаком с городом", - добавила она.

Ранее ряд СМИ сообщили о том что главный архитектор столицы Александр Кузьмин написал заявление об отставке, которое было удовлетворено. При этом сообщалось что Александр Кузьмин вначале уйдет отпуск и только после этого покинет занимаемый пост. Информацию об отставке Александра Кузьмина подтвердил представитель пресс-службы мэра и правительства Москвы.

Отметим, что Кузмин ушел в отставку в свой день его рождения.

Свой пост он занимал с сентября 1996 года.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС