20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область станет пилотной площадкой для внедрения инструментов Открытого правительства

В рамках мероприятий Уральской международной выставки инноваций и форума инноваций на стенде Свердловской области состоялась панельная дискуссия "Механизмы Открытого правительства как средство повышения конкурентоспособности регионов". В обсуждении принял участие министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, вице-президент фонда "Сколково" Станислав Наумов, президент Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Александр Галушка, представители кабинета министров Свердловской области, бизнес-сообщества, сообщили Накануне.RU в ДИП губернатора.

"Открытое правительство – это новый принцип государственного управления, главная задача которого сделать власть на всех уровнях открытой для населения и бизнеса. Нам необходимо создать среду для решения важных для общества вопросов. Для этого необходима постоянная обратная связь, люди должны понимать, что их слышат и те рациональные предложения, которые они высказывают федеральной, региональной и муниципальной власти, находят отражение в реальности. В свою очередь, власть должна отслеживать отзывы о своей работе и учитывать их", - отметил Михаил Абызов.

Он добавил, что достигнута договорённость с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, согласно которой Средний Урал войдет в число площадок, где будет происходить внедрение процессов Открытого правительства.
Участники дискуссии отметили важность перевода в электронный вид государственных и муниципальных услуг и наличия у органов власти сайтов с понятной структурой размещения информации, снизить количество обращений граждан в органы власти.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС