27 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


В Югре задержан браконьерский теплоход "Гермес – 9", следовавший из Салехарда

В ХМАО задержан браконьерский теплоход "Гермес – 9", сообщили Накануне.RU в федеральном агентстве по рыболовству.

По информации начальника отдела по ЯНАО 5 июля стало известно, что из района г. Салехард вышел теплоход марки ГТМ (сухогруз) под названием "Гермес-9", на борту которого возможно находится несколько тонн незаконно добытых ВБР, в том числе ценных пород рыб.

Теплоход продвигается в сторону Югры. После получения сообщения сопровождение сухогруза взяли на себя югорские сотрудники отдела.
9 июля 2012 года в 06 часов 20 минут в Ханты-Мансийском районе в акватории города Ханты-Мансийска сотрудниками рыбоохраны был задержан этот теплоход , который следовал в Тобольск.

На борту обнаружено более 20 тонн водных биологических ресурсов, в том числе около тонны муксуна, более 5 тонн пыжьяна и других видов ценных пород рыб. На ряд находившихся на борту ВБР документы отсутствуют. Накладные на муксуна вызывают сомнения в их подлинности.

Собранные материалы переданы в органы внутренних дел для проведения проверки и установления лиц, нарушивших законность приобретения и перевозки водных биологических ресурсов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС