20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Югры и Ханты-Мансийска совместно контролируют строительство детсадов

Заместитель губернатора Югры Валентин Грипас, глава администрации Ханты-Мансийска Максим Ряшин и директор городского департамента архитектуры и градостроительства Андрей Спиридонов проинспектировали строительство 3 детских садов в районах ОМК, СУ-967 и микрорайоне "Иртыш" и школы, которая также находится в "Иртыше".

Как рассказали корреспонденту Накануне.RU в управлении общественных связей мэрии Ханты-Мансийска, по ходу осмотра Максим Ряшин рассказал, что готовность школы на 800 учащихся, которая возводится по программе "Сотрудничество", составляет 25%. Окончание строительства намечено на 1 апреля 2014 года. По мнению главы администрации, строители – ООО "Версо-Монолит", проводят работы в соответствии с графиком и каких-либо проблем на данный момент нет.

Нет проблем и с возведением детского сада по улице Объездной, 2, строительство которого ведет ЗАО "СК ВНСС". Образовательное учреждение рассчитано на 300 мест, сейчас выполняются подготовительные строительные работы. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована в 2014 году.

Возведение детского сада в районе ОМК, на улице Землеустроителей, 13, тоже идет по плану. На данный момент готовность здания составляет 80% и подрядчик - ООО "Юграотделстрой", готов сдать объект к 15 августа этого года. Также к образовательному учреждению прокладывается дорога, строительство которой будет завершено в октябре этого года.  

Иная ситуация с детским садом на 300 мест в районе СУ-967. По плану садик должен быть открыт в феврале 2013 года. Но на сегодняшний момент подрядчик - ООО "Максимус", отстает от графика производства работ на два месяца. Готовность объекта составляет всего 2%. По словам представителя строительной организации, задержка произошла из-за поставки бракованных строительных материалов. Исполнители работ заверили, что приложат все усилия, чтобы сдать объект к запланированному сроку.

Валентин Грипас высоко оценил качество проводимых работ и отметил, что программа "Новая школа Югры" в Ханты-Мансийске реализуется хорошими темпами.

"Сегодня одна из основных проблем города – это обеспеченность местами в детских садах. И чем быстрее мы будем вводить в эксплуатацию новые детсады, тем лучше. Поэтому мы будем самым жестким образом контролировать строительство образовательных учреждений", - прокомментировал итоги поездки Максим Ряшин.

Добавим, что по программе "Новая школа Югры" планируется построить следующие детские сады: по улице Строителей на 260 мест, сдача объекта в марте 2013 года, в районе Учхоза на 320 мест, сдача в 4 квартале 2014 года, на улице Лермонтова на 200 мест, сдача в сентябре 2012 года, на улице Объездная на 300 мест, сдача в мае 2013 года, по улице Студенческая на 300 мест, сдача в 2013 году, в районе СУ-967 на 140 мест, сдача в 2013 году, в районе улиц Менделеева-Шевченко-Строителей на 200 мест, сдача в 2014 году.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС