25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ОКБ Ханты-Мансийска состоялась церемония вступления в должность нового главного врача Алексея Добровольского

Сегодня в окружной клинической больнице состоялась церемония вступления в должность нового главного врача Алексея Добровольского, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Назначение на руководящую должность с привлечением широкой общественности в Югре проходило не впервые. По инициативе губернатора региона, такую процедуру уже прошли директора департаментов образования и молодежной политики, а также физической культуры и спорта.

Назначению на одну из ключевых должностей в здравоохранении автономного округа предшествовал общественный этап обсуждения кандидатур, включавший теледебаты, экспертные дискуссии, и процедуру выборов в трудовом коллективе, в финале – голосование на заседании Правительства.

Напомним, что для участия в конкурсе подали заявления главный врач Федоровской городской больницы Ильвир Набиуллин, заместитель главного врача окружной клинической больницы Алексей Добровольский, главный врач окружного центра профессиональной патологии Николай Ташланов и главный врач ЦКБ города Урая Олег Саврук.

Эксперты и представители отраслевой общественности отобрали для участия в этапе общественного обсуждения Алексея Добровольского, Ильвира Набиуллина и Николая Ташланова. Им нужно было представить свои программы развития ОКБ и провести теледебаты на ТК "Югра".

В ходе телевизионной трансляции лидером зрительских симпатий был Николай Ташланов, но эксперты в студии прямого эфира программы однозначно выступили в поддержку Алексея Добровольского. Результаты зрительского голосования: 2037 голосов за Добровольского, 873 - за Набиуллина, 2529 - за Ташланова. Мнения экспертов в студии: 27, 2 и 11 голосов соответственно.

6 июля Алексей Добровольский и Николай Ташланов были представлены правительству автономного округа для принятия решения о назначении.

Губернатор Наталья Комарова и члены правительства большинством голосов – пять "за", один "против", поддержали кандидатуру Алексея Добровольского.

Позже, Алексей Добровольский  в должности главного врача окружной клинической больницы заявил: "Не люди должны искать к нам тропинки – мы сами должны предлагать населению наиболее удобные для него формы оказания медицинских услуг. А еще не забывать о том, что профессионализм – не единственной критерий качества работы врача. Есть еще такое полузабытое сегодня понятие, как сострадание пациенту".

Алексей Добровольский главный врач ОКБ ХМАО|Фото: www.informugra.ru

Добавим, что Алексей Добровольский родился в 1972 году в Омске в семье врачей. Трудовой путь начал простым санитаром. В 1995 году с отличием окончил Омскую государственную медицинскую академию по специальности "Лечебное дело". С 2001 года – хирург первого хирургического отделения ОКБ Ханты-Мансийска. С 2005 года – заместитель главного врача клиники по хирургии. Кандидат медицинских наук, опубликовал более 40 научных работ. Женат, воспитывает трех сыновей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС