23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Всероссийском Сабантуе в Челябинской области ожидается рекорд

Завтра, 7 июля, на ипподроме поселка Дубровка Красноармейского района Челябинской области состоится III Всероссийский сельский Сабантуй.

Напомним, Сабантуй-2012 проходит при поддержке губернатора Челябинской области, правительств республик Татарстан и Башкортостан. Южноуральцы стали третьими после самарцев и чувашей, кто будет принимать на своей земле гостей со всей страны. В общей сложности ожидается приезд делегаций из 30 регионов России, а количество зрителей, по оценкам организаторов праздника, достигнет рекордной отметки – 50 тысяч человек.

Ожидается, что приветствовать участников и гостей Сабантуя будут губернатор Челябинской области Михаил Юревич, президент республики Татарстан Рустам Минниханов и президент республики Башкортостан Рустэм Хамитов. Самые многочисленные делегации представят республики Татарстан и Башкортостан. Активное участие в проведении Сабантуя будут принимать муниципальные образования Челябинской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, программа праздника будет насыщенной и яркой: организаторы проделали большую работу для того, чтобы многочисленные гости комфортно провели время. В празднике примут участие профессиональные и любительские фольклорные коллективы. На майдане – большой поляне, на которой развернется праздничное действо, – будут установлены три сцены для выступления артистов, а также две спортивные площадки. Кроме концертной программы в течение всего праздника предполагается проведение традиционных зрелищных игр и азартных состязаний. Запланированы показательные выступления стронгменов. По периметру поляны будут выставлены юрты и развернуты импровизированные подворья, наглядно демонстрирующие национальные и культурные традиции, обряды, одежду, быт и ремесла. Свыше 60 организаций торговли и общественного питания примут участие в мероприятии. Будет развернута выставка и продажа сувениров и изделий народных промыслов. Гостям праздника предложат отведать разнообразные блюда национальной кухни. Для детей установят аттракционы и устроят катание на лошадях и верблюдах.

федеральный сабантуй 2011|Фото:ДИП губернатора Свердловской областиГлавным событием Сабантуя традиционно считаются скачки. Поэтому для проведения праздника выбрали поселок Дубровка – здесь находится один из крупнейших в области ипподромов. Сейчас территория уже готова к приему многочисленных гостей: скошена трава на большой поляне возле ипподрома, дважды проведена противоклещевая обработка. 7 июля на Дубровском ипподроме пройдет сразу четыре заезда, в общей сложности примут участие около 50 наездников. Лошади и жокеи прибудут из 10 российских регионов – победители всероссийских и международных состязаний. Кроме того, предусмотрена большая парковка для автомобильного транспорта. Что касается проведения состязаний по национальной борьбе на поясах, то на Сабантуй приедут лучшие борцы из разных регионов страны. Напомним, президент Татарстана Рустам Минниханов в качестве главного приза победителям скачек и национальной борьбы предоставил два автомобиля марки "Фиат".

Чтобы обеспечить возможность посетить масштабный народный праздник под открытым небом для всех желающих, будет организовано движение автобусов по маршруту "Челябинск – Дубровка". Три автобуса марки "ЛиАЗ" будут ждать своих пассажиров на Свердловском тракте у поворота на ЧМЗ. На лобовом стекле каждого автобуса будет табличка с надписью "На Сабантуй". Проезд платный – цена билета составит 40 рублей. Движение транспорта начнется с 8.00 часов утра и продолжится до 19.00 часов вечера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.07.2012 09:45 Мск Общественная палата Челябинской области поблагодарила Юревича за Сабантуй
Ранее 09.07.2012 07:34 Мск Михаил Юревич: южноуральцы постарались сделать все, чтобы Всероссийский Сабантуй прошел на самом высоком уровне

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС