19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Вопрос о переносе Военно-медицинской академии из Санкт-Петербурга в пригород рассмотрят в Госдуме

Вопрос о переносе Военно-медицинской академии имени Кирова (ВМА) сегодня будет рассматриваться на заседании комитета Госдумы по обороне.

На рассмотрение вопроса придут депутаты от Санкт-Петербурга, военные, ведущие ученые ВМА, сообщила Накануне.RU депутат Оксана Дмитриева.

Академию планируют перевести под Сестрорецк с нынешнего местоположения по улице Академика Лебедева, 6.

Против переноса петербургской академии выступают общественные деятели, политики, в том числе обращение к президенту РФ подписывали петербургские парламентарии Законодательного собрания. Ранее стало известно, что в ситуации с переездом ВМА в пригород Санкт-Петербурга было поручено разобраться полпреду президента в СЗФО Николаю Винниченко.

Напомним, согласно распоряжению правительства от 21 мая 2010 года №333-рп "О строительстве в Санкт—Петербурге многофункционального медицинского центра федерального государственного учреждения высшего профессионального образования "Военно—медицинская академия имени С.М. Кирова" академия, состоящая из 112 капитальных зданий, 25 из которых имеют, по решению ЮНЕСКО, статус памятников архитектуры и находятся под охраной государства, должна быть перебазирована на территорию бывшего аэродрома в районе железнодорожной станции "Горская". Заключен государственный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ 28 декабря 2011 года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС