30 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


В Ханты-Мансийске медсестра обвиняется в незаконной продаже сильнодействующего ядовитого вещества

В Ханты-Мансийске медсестра одного из медицинских учреждений обвиняется в незаконной продаже сильнодействующего ядовитого вещества.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ханты-мансийской межрайонной прокуратуры, женщине предъявлено обвинение по ч.3 ст.234 УК РФ (незаконный сбыт в крупном размере сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая за 5 тыс. рублей незаконно сбыла раствор лекарственного средства "Сибазон", содержащий сильнодействующее вещество - диазепам, включенное в список сильнодействующих и ядовитых веществ, массой не менее 51,14 грамм.

Отметим, что максимальное наказание, предусмотренное ч.3 ст.234 УК РФ, составляет лишение свободы сроком до 8 лет.

Обвинение по делу в суде будет поддержано Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС