19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бурматов призывает Белых сложить полномочия губернатора

Владимир Бурматов обратился с открытым письмом к Никите Белых с просьбой сложить полномочия на время проверки Генпрокуратуры, передает корреспондент Накануне.RU.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов опубликовал в своем twitter открытое письмо к губернатору Кировской области Никите Белых, в котором он призывает губернатора прервать исполнение полномочий на время проверки Генпрокуратуры фактов, изложенных в его переписке с оппозиционером Алексеем Навальным.

" Уважаемый Никита Юрьевич! Я ценю Вашу заинтересованность в честной, объективной и открытой оценке правоохранительными и следственными органами фактов, изложенных в Вашей переписке с экс-советником Губернатора Кировской области Алексеем Навальным. Соответствующие запросы с просьбой провести проверку были направлены мною, а также - членами Совета Федерации РФ Р.У. Гаттаровым, С.С. Журовой и другими. Полагаю, следственными органами будут проведены все необходимые процессуальные действия, и в установленные законом сроки будут направлены ответы на обращения.

Надеюсь, что озвученная Вами заинтересованность в открытости и независимости проверки является искренней, а не декларативной.

Поэтому, учитывая, что проверка будет касаться Вас лично, а также - ваших бывших непосредственных подчиненных, предлагаю Вам прервать исполнение обязанностей Губернатора Кировской области на срок проведения проверки дабы исключить любые попытки давления на следствие и гарантировать независимость процедуры проверки.

В этом случае она определенно будет соответствовать критериям честности, объективности и открытости, которые Вы вчера озвучили как приоритетные для Вас".

Напомним, ранее неизвестный хаккер взломал электронную почту скандального блогера Алексея Навального и разместил в открытом доступе его переписку по финансовым вопросам с губернатором Кировской области Никитой Белых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.07.2012 08:28 Мск Чайку попросили разобраться в переписке Белых и Навального

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС