15 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


В эти выходные в Югорске "Вершина лета"

7 июля в музее под открытым небом "Суеват пауль" состоится праздник "Вершина лета в Югорске".

Как сообщили Накануне.RU в управлении информационной политике мэрии, желающие смогут узнать больше о культуре и искусстве славянских народов, увидят самые яркие обряды народов севера.

Мероприятия начнутся с 7:00 конкурсом "День рыбака", где новички и бывалые рыбаки смогут посоревноваться в рыбной ловле. Судейская коллегия оценит улов и определит победителей по семи номинациям: самая первая рыба, самая крупная рыба, самый большой улов, самый разнообразный улов, самый юный рыбак, самый бывалый, самая удачливая рыбачка, самая дружная рыбацкая семья. Все желающие смогут попробовать уху из пойманной рыбы.

С 13:30 начнется развлекательная программа для всей семьи "Славянский хоровод". Мероприятия в рамках хоровода будут основаны на летних народных гуляниях, таких как богатырские потехи на поляне Алеши Поповича, народные игры на лужайке Аленушки, загадки и головоломки на поляне Василисы Прекрасной, мастерская Марьи Искусницы. Участники пройдут через хоровод обрядовых действий: гадания, освещение огнем и водой, конкурсы, песни, веселый перепляс.

В течение всего дня будет организована праздничная торговля, транспортное обслуживание населения, самых маленьких развлекут сказочные персонажи, также в плане фотовыставка, фотосессия, концертная программа и многое другое.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС