28 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Путин уволил Скороспелова из АП

Владимир Путин произвел кадровые изменения в администрации президента.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, своим указом он освободил Петра Скороспелова от должности начальника управления по обеспечению деятельности Госсовета.

Скороспелов родился 27 февраля 1967 года. С 1999 по 2008 годы работал в управлении делами президента и администрации президента России, занимал должности заместителя начальника гавного территориального управления президента и помощника руководителя администрации президента.

По некоторым данным, Скороспелов был тесным образом связан со свердловскими и екатеринбургскими элитами. После отставки с поста полпреда президента в УрФО Евгения Куйвашева в СМИ появилась информация, что на этот пост засматривается Петр Скороспелов. В ранее опубликованных статьях этот чиновник подозревался в превращении возглавляемой им структуры в АП в личную "кормушку". Назначения Скороспелова полпредом якобы очень ждали супруги Суровикины, которые были тесно связаны с семьей экс-губернатора региона Александра Мишарина. Когда самому Скороспелову попасть в кресло уральского полпреда не удалось, он якобы лоббировал назначение на этот пост полпреда Олега Говоруна. В итоге же, напомним, Путин назначил Игоря Холманских.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС