17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Удальцов: Мы готовим общероссийскую акцию в поддержку подозреваемых в беспорядках на "Марше миллионов"

Новая оппозиционная организация, защищающая права подозреваемых в беспорядках на "Марше миллионов" 6 мая в Москве, которая так и называется "Комитет 6 мая", устроит всероссийскую акцию 26 июля, сообщил Накануне.RU координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

"26 июля "Комитет 6 мая" планирует провести всероссийскую кампанию в крупных городах с требованием прекратить репрессии, освободить людей, расследовать события 6 мая под контролем общественности, с подключением независимых СМИ, депутатов, а не проводить фактическую расправу над инакомыслящими, что мы наблюдаем сегодня, на мой взгляд", - рассказал Сергей Удальцов.

"Комитет 6 мая - это такой координационный центр всех действий по защите наших политических заключенных. В первую очередь людей, которых преследуют по итогам "Марша миллионов" 6 мая. Есть много и других политических мероприятий, но здесь есть конкретное направление. В комитет входят представители всех организаций, чьи представители пострадали от следствия: представители "Левого фронта", "Солидарности", "Другая Россия", гражданские активисты", - объяснил он.

Он отметил, что сейчас главная задача – привлечь максимальное внимание общественности через проведение массовых акций.

"Мы уже не первый раз выходим к Следственному комитету. Акция "ОккупайСК" также проходит в рамках этой кампании. Пока не достаточно массовости, потому что когда 100-200 человек выходит, власть реагирует одним образом, а когда выходит несколько тысяч – совсем другим. Конечно, надо добиваться массовости, потому что иначе власть сделает вывод, что можно продолжать аресты и обыски", - добавил оппозиционер.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС