Создательница "Бурановских бабушек" может стать депутатом госсовета
Создательница музыкального коллектива "Бурановские бабушки" Ольга Туктарева собирается делать политическую карьеру. Как пишет газета "Аргументы в Ижевске", худрук группы, завоевавшей второе место на "Евровидение-2012" может принять участие в выборах депутатов госсовета Удмуртии. Список от "Единой России" возглавляет президент республики Александр Волков, в "тройке" к нему предложили присоединиться Туктаревой.
"Это будет партийное решение, кандидатуры готовим. Хотелось бы, чтобы в тройке был селянин и промышленник. Ну и надо чтобы женский вариант еще был", - сказал президент.
Александр Волков рассказал, что среди прочих принять участие в выборах было предложено художественному руководителю "Бурановских бабушек" Ольге Туктаревой, но пока она не определилась.
Выборы в государственный совет Удмуртии пройдут в октябре этого года. Точная дата будет определена во время очередной сессии регионального парламента.
Известный в Екатеринбурге адвокат Жанна Калегина отправлена под домашний арест
В анализах пациента, получающего российскую вакцину от рака, появились первые изменения
Международное жюри Венецианской биеннале ушло в отставку, награждения в мае не будет
Охрана скрутила мужчину, бросившегося на губернатора Свердловской области на митинге в честь 1 мая
Свердловская молодежная организация партии "Яблоко" ликвидировалась после обысков
В Туапсе новый пожар после атаки БПЛА
Шествие "Бессмертного полка" отменили в Челябинской области
В Бурятии найдено тело последнего туриста из группы, угодившей под лавину
Из-за атак БПЛА в Перми отменили ряд первомайских мероприятий
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"